Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Иванов рассказал, о чем молиться святителю Тарасию
Фото: Царьград.
Общество

Депутат Иванов рассказал, о чем молиться святителю Тарасию

10 марта Русская православная церковь вспоминает святителя Тарасия — патриарха Константинопольского.

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов, который также является зампредом Всемирного русского народного собора, рассказал NEWS.ru, что православные чаще всего молятся святителю Тарасию о здоровье. Он уточнил, что Русская православная церковь вспоминает этого святого 10 марта.

Иванов пояснил, что речь идет о святителе Тарасии, патриархе Константинопольском. В народе его называют Тарасий Бессонный или Тарас‑Кумашник. По словам депутата, святой происходил из знатной семьи, получил хорошее образование и сделал карьеру при дворе, дойдя до звания сенатора. Когда в империи усилилось иконоборчество и церкви нужен был твердый пастырь, Тарасий согласился стать патриархом.

Иванов сказал, что к святителю Тарасию обращаются с просьбами об исцелении от болезней, особенно от лихорадки и простуды. Также, по его словам, ему молятся просто о здравии для себя и близких.

Он добавил, что в православной традиции к святому обращаются не только из‑за болезней. Верующие, как отметил Иванов, просят у Тарасия помощи в делах милосердия, мудрости при принятии решений, поддержки в тяжелых обстоятельствах и защиты от несправедливых обвинений.

Иванов напомнил, что святитель всю жизнь помогал нуждающимся, поэтому на день его памяти существует обычай уделять больше внимания бедным. Он также сказал, что пример Тарасия учит стойкости в вере и смелости в защите правды. По словам депутата, святому молятся об укреплении духа, о силе для молитвы и добрых дел, а еще просят защиты от уныния и бессонницы.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь