Демарш Пашиняна: Премьер Армении отказался от участия в заседании ОДКБ в Минске
Глава правительства Армении уведомил Минск о своем отказе принять участие в заседании ОДКБ.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался от участия в саммите ОДКБ, который пройдет в Минске 23 ноября. Об этом он сообщил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, сообщает кабмин Армении.
Уточняется, что разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.
"Пашинян проинформировал президента Белоруссии, что не сможет принять участие в заседании, и выразил надежду, что партнеры по ОДКБ поймут это решение",
— говорится в сообщении.
Напомним, год назад Пашинян обвинил ОДКБ в том, что организация не удержала Азербайджан от агрессии против Карабаха. После передачи НКР Азербайджану, Ереван взял курс на укрепление внешнеполитических связей с США и Европой. Отношения же между Россией и Арменией ухудшились на всех площадках, в том числе — ОДКБ, СНГ, ЕАЭС.
Ранее Ереван отказался от квоты замгенсека ОДКБ и провел совместные военные учения с НАТО.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.