Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело Залужного: Главкома ВСУ допросили по делу о сдаче части Херсонской области
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA/GLOBALLOOKPRESS
Политика

Дело Залужного: Главкома ВСУ допросили по делу о сдаче части Херсонской области

Главнокомандующий ВСУ может стать фигурантом уголовного дела имени себя, сообщает РИА Новости со ссылкой на расследование Би-би-си.

Госбюро расследований и Служба безопасности Украины расследует так называемое "дело Залужного", по которому пока в неопределенном юридическом статусе проходят несколько украинских военачальников, включая главнокомандующего Валерия Залужного.

Расследование касается возможной госизмены и халатного отношения к военной службе из-за стремительного продвижения ВС России в февраля 2024 года со стороны Крыма вглубь материковой части Украины. Спецслужбы требуют от генералов объяснений из-за быстрой сдачи ВС России части Херсонской и Запорожской областей, а также ненадлежащего качества минирования зданий и мостов.

РИА Новости сообщает, что у Залужного на данный момент нет процессуального статуса в расследовании, однако он может появиться в случае предъявления генералу "пидозры". На Украине заговорили о "деле Залужного" из-за множества политических, а не военных обстоятельств.

По мнению экс-командующего группировкой войск "Юг" ВСУ Андрея Соколова, расследование нужно Зеленскому с целью скрыть свою бездарную политику и военные провалы. Обозреватель РИА Новости напоминает о скрытом конфликте Залужного и Зеленского, в котором главкома поддерживает мэр Киева Кличко и экс-президент Порошенко.

К тому же СМИ Запада пишут, что украинские солдаты называют Залужного не иначе, как "первым после Бога". По мнению опрошенных агентством экспертов, Запад вынудит Зеленского провести президентские выборы в 2024 году, а дело Залужного является предупреждением действующего главы киевского режима своему прямому конкуренту Залужному "не лезть во власть".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь