Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело на 10 миллиардов: МО потребовало компенсацию за некачественные сухпайки
Фото: Царьград
Общество

Дело на 10 миллиардов: МО потребовало компенсацию за некачественные сухпайки

Министерство обороны заявило гражданский иск о возмещении ущерба на сумму более 10 млрд рублей по уголовному делу руководителей Грязинского пищевого комбината (ГПК).

Военное ведомство предъявило иск в рамках громкого уголовного процесса о хищениях при поставках индивидуальных рационов питания для армии России.

Как информирует газета Коммерсантъ, Басманный суд Москвы принял гражданский иск Министерства обороны России на сумму свыше 10 миллиардов рублей к топ-менеджерам Грязинского пищевого комбината (ГПК). На скамье подсудимых находятся гендиректор предприятия Валерий Ковалевич, руководитель филиала Александр Михайленко и скончавшийся в СИЗО Игорь Котельников, чья семья добивается реабилитации.

По версии следствия, фирма поставляла сухпайки по искусственно завышенным ценам, освоив по контрактам с «Военторгом» 22,6 млрд рублей. Суд отклонил ходатайство защиты о возврате дела прокурору, продлив подсудимым арест еще на полгода.

«Точный ущерб по делу не установлен»,

— настаивают адвокаты фигурантов,  отрицая вину подзащитных.

Борьба со злоупотреблениями при гособоронзаказе приняла системный характер. Как передает агентство ТАСС, ранее в рамках аналогичных расследований был арестован бывший замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, которому инкриминируют лоббирование интересов Грязинского пищевого комбината и организацию поставок в войска некачественных пайков с заменой говядины на более дешевые ингредиенты.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь