Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никаких тайн - только планы: Хазин указал на диверсию ЦБ
Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество Экономика

Никаких тайн - только планы: Хазин указал на диверсию ЦБ

Экономист Михаил Хазин озвучил планы Центробанка перед приближающимся заседанием: "Чтобы не было экономического роста".

Экономист Михаил Хазин в интервью изданию "Радио 1" прокомментировал текущую экономическую ситуацию. По его словам, настоящая цель ЦБ - недопущение экономического роста в России. Именно по этой причине отечественный регулятор может поднять ставку.

Чтобы не было экономического роста, надо поднять ставку. Чтобы поднять ставку, нужно было раскрутить инфляцию, Центробанк для этого сделал девальвацию. Девальвация произошла, цены выросли, инфляция нарастающим итогом с началом года - не больше трёх процентов,

- отметил Михаил Хазин.

Дальнейшие действия ЦБ будут зависеть от складывающейся ситуации, продолжает экономист, ожидается увеличение инфляции к концу летнего сезона.

Если вдруг выяснится, что этого не хватит, Центробанк ещё что-нибудь устроит. Могут ещё одну девальвацию сделать, могут ужесточить требования к предприятиям, а могут, например, ускорить отток капитала. То есть они и так его ускорили: у нас сейчас темпы оттока капитала рекордные, но могут ещё ускорить,

- пояснил эксперт, добавив, что регулятор обладает большим количеством инструментов, способных остановить экономический рост.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь