Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что известно об убийце Андрея Парубия: имя, возраст и мотивы поступка
/Globallookpress
Происшествия

Что известно об убийце Андрея Парубия: имя, возраст и мотивы поступка

Во Львове задержан мужчина, который 30 августа застрелил экс-спикера Верховной Рады Парубия восемью выстрелами. Задержанный не отрицал своей вины.

Сегодня, 2 сентября мужчина, которого подозревают в том, что 30 августа он убил Парубия восемью выстрелами во Львове. Он признался в содеянном.

Что известно об убийце Андрея Парубия

Убийцу Парубия зовут Сцельников Михаил Викторович. Он 1973 года рождения, уроженец Львова.

Мотив убийцы Парубия

Сын Сцельникова погиб на фронте, хотя, считается пропавшим без вести.

«Да, это я его убил, он был рядом. Жил бы я в Виннице, был бы Петя (Порошенко — прим. ред.) Я хочу, чтобы меня быстрее осудили, обменяли на военнопленных и я поехал в Россию искать тело своего сына», — заявил мужчина, находясь в зале суда.

Что известно о погибшем на фронте сыне Сцельникова

Сын убийцы Парубия носит двойное имя Михаил-Виктор, он пропал без вести в мае 2023 года. Об исчезновении сына в соцсетях писала мать Елена Чернинская — редактор и писательница из Львова.

Юноша носил позывной «Лемберг» — польское название Львова, а до фронта работал в львовской ІТ- компании TurnKey Lender.

Заявления убийцы Парубия после задержания

Михаил Сцельников не отрицал, что застрелил Андрея Парубия, отметив, что застрелил бы и Петра Порошенко*, живи он в Виннице. Это спорное заявление, потому что проживает Порошенко в Киеве, хотя считается выходцем из Винницы.

Журналистам Сцельников заявил, что действовал по собственной воле, а версия, которую распространяют украинские СМИ о русском следе, не выдерживает критики.

Также в суде он заявил, что хочет под стражей без возможности внесения залога.

«Это моя личная месть украинской власти», — заявил Сцельников в зале суда.

«Всё, чего я хочу, — чтобы вы сейчас скорее вынесли приговор. Да, я знал его, я его убил. И хочу просить, чтобы меня обменяли на военнопленного, чтобы я мог поехать и найти тело своего сына. Всё. Больше комментариев давать не буду», — заявил мужчина.

На вопрос «почему именно Парубий?» он ответил:

«Потому что он был рядом. Если бы был Петя, значит, был бы Петя (Порошенко — прим. ред.)».

В прокуратуре Львова подтвердили, что данных о связи подозреваемого в убийстве Парубия с РФ нет.

Напомним, сегодня Андрея Парубия похоронят там же, где годом ранее похоронили Ирину Фарион. Кем был Парубий, и какую роль он сыграл в украинском кризисе и войне, мы подробно разбирали ранее.

* признан экстремистом на территории России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь