Число жертв землетрясения в Турции превысило 35 тысяч
В Турции продолжают находить погибших людей под завалами домов и зданий.
В Турции продолжаются мероприятия по ликвидации последствий сильного землетрясения, прошедшего на территории республики 6 февраля. До сих пор спасатели находят под разрушенными домами и строениями людей – в основном погибших. К 14 февраля цифра жертв превысила 35 тысяч, передаёт РИА Новости.
Издание сообщает, что президент Турции сегодня объявил новые официальные цифры скончавшихся из-за последствий землетрясения – 35 418.
Землетрясение 6 февраля по числу жертв стало самой разрушительной природной катастрофой в истории Турции, превзойдя землетрясение в Эрзинджане в 1939 году, когда погибли около 33 тысяч человек.
Кроме этого, зафиксированы десятки тысяч раненых местных жителей и туристов. Счёт разрушенных домов и зданий также идёт на тысячи. Сейсмологи оценили мощность того землетрясения в 7,7 баллов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.