Части "Вагнера" начали вывод подразделений из Бахмута/Артемовска
Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала новый ролик, на котором глава ЧВК "Вагнер" говорит о выходе своих частей в тыловые районы.
Как ранее писал "Царьград Белоруссия", Евгений Пригожин анонсировал вывод частей ЧВК "Вагнер" из Бахмута/Артемовска и передачу занятых позиций ВС России в период с 25 мая по 1 июня.
Сегодня выяснилось, что анонсированный Пригожин вывод войск уже начался. Об этом пишет пресс-служба "Вагнера".
Так Евгений Пригожин беседует с командирами "Вагнера" и говорит о том, что они должны "плавно и аккуратно" покинуть занятый ранее город и передать позиции кадровым частям ВС России до 1 июня.
По планам "Вагнера" в тылу они "подлатают" свою боеспособность и полнят свои штурмовые отряды новыми бойцами, дав возможность отдохнуть своим штурмовикам и отремонтировать технику.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.