Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бунт под Киевом: сотни людей пошли на штурм «пыточной» Нацгвардии
Фото: Царьград
Политика

Бунт под Киевом: сотни людей пошли на штурм «пыточной» Нацгвардии

Обстановка у пыточной накаляется, сотни украинцев штурмуют здание под Киевом.

В Петропавловской Борщаговке под Киевом вечером 2 ноября ситуация вышла из-под контроля: сотни местных жителей попытались взять штурмом частный дом, где, по данным украинских СМИ, бойцы Нацгвардии удерживали и пытали людей. Протестующие забрасывали силовиков яйцами и скандировали «Позор!», на что охрана объекта ответила слезоточивым газом.

Что происходит у здания

По информации «Страны.ua», к дому на улице Солнечной пришли сотни человек. Поводом стали сообщения о том, что в подвале удерживают около 40 мужчин, некоторые — с тяжёлыми травмами. Когда толпа попыталась выломать ворота, против людей применили газ и какую-то пену. Очевидцы утверждают, что полиция при этом «ходит рядом и не вмешивается».

Что говорят власти

Командующий Нацгвардией Александр Пивненко лично прибыл на место. Он подтвердил, что четверых военнослужащих с тяжёлыми травмами госпитализировали, но заявил, что остальные находящиеся в здании — это военнослужащие Нацгвардии, а не заложники. На вопрос о следах побоев у людей Пивненко не ответил. Полиция Киевской области ранее официально опровергла информацию о незаконном удержании и гибели человека, заявив, что в доме находятся военные на законных основаниях.

Что известно о жертвах

Врач, которую в итоге пустили внутрь, сообщила, что в подвале находятся 25–30 человек. Четверо были госпитализированы, у одного — перелом позвоночника. Ранее в сети появилось видео, записанное одним из удерживаемых для родных: мужчина жаловался на сильную боль, температуру и озноб, на его лице видны следы побоев. Именно после этого ролика родственники вызвали частную скорую.

По данным «Страны.ua», частную тюрьму для более 30 человек под Киевом устроили боевики «Хартии», в ней удерживали людей, ушедших в СЗЧ (самовольное оставление части), а также тех, кого готовят к «выкупу». За месяц в этом подвале могло погибнуть до десяти человек, а правоохранители знали о происходящем, но закрывали глаза.

Украинские инсайдеры уверяют: нелегальная тюрьма работает под прямым прикрытием местного ТЦК и МВД.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь