Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британия расследует, может ли Россия быть причастна к поджогам домов Стармера, исполненных украинцами
Фото Martyn Wheatley / i-Images /Globallookpress
Происшествия

Британия расследует, может ли Россия быть причастна к поджогам домов Стармера, исполненных украинцами

Несмотря на украинское гражданство всех троих поджигателей, Лондон упорно ищет русский след.

Лондон расследует, может ли Россия быть причастна к поджогам домов премьер-министра Кира Стармера, исполненных гражданами Украины. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

Они заявили, что «британские чиновники расследуют, могли ли некие лица из России завербовать троицу, обвиняемую в разжигании пожаров».

Напомним, по этому делу задержаны трое граждан Украины, один из которых помимо украинского имеет ещё и румынский паспорт, но при этом британские власти упорно ищут «русский след».

Отметим, официальной информации о мотивах трех украинцев от следствия или британских властей не поступало.

Напомним, по делу о поджогах задержаны 21-летний уроженец Ивано-Франковской области Роман Лавринович, 26-летний Станислав Карпюк из Черновцов и 34-летний Петр Починок. Все трое в последние годы жили вместе в Лондоне. Роман подрабатывал низкоквалифицированной работой на стройках и моделингом, он регулярно посещает спортзал в на юге Лондона. Карпюк, так же как и Лавринович, подрабатывал на стройках и мечтал стать известной моделью.

В британских соцсетях активно циркулируют слухи, что Стармер якобы был знаком со всеми тремя, а самих украинцев называют эскортниками и rent boys (мальчиками по вызову). Даунинг стрит эти слухи не комментирует.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь