Брат Ельцина высказался об увольнении Юмашева: "К чему отечество привели, бесстыдники?"
Пенсионер из Свердловской области Станислав Глебов заявил, что не питал добрых чувств к зятю троюродного брата Бориса Ельцина.
Уход Валентина Юмашева, зятя первого президента России Бориса Ельцина, с поста советника президента России Владимира Путина вызвал большой резонанс в политической среде. СМИ не обошли стороной и родственников Ельцина, узнав их реакцию на внезапное увольнение Юмашева. Троюродный брат Бориса Ельцина Станислав Глебов, проживающий в селе Бутка Свердловской области, явно не питал добрых чувств к человеку, которому, по его словам, "надо только больше денег".
Я мало о нем имею информации, о Юмашеве. Знаю только о нем, что денег ему надо больше, миллиардер. Ну как же я могу одобрять такую кандидатуру? Не могу. К чему отечество привели, бесстыдники?
— цитирует Глебова URA.ru.
Накануне стало известно, что Юмашев покинул пост по собственной инициативе в конце апреля. В конце 90-х годов Юмашев воглавлял администрацию президента, затем стал советником главы государства на общественных началах. После ухода Ельцина в отставку, Юмашев в 2000-м году стал соучредителем фонда первого президента России.