Борис Джонсон запретил Зеленскому вести переговоры о мире
Прибывший в Киев пока еще британский премьер дал наставления презиленту Украины.
Борис Джонсон настаивает на том, чтобы Украина не вела никаких переговоров с России о мире. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.
Нельзя вести переговоры с медведем, который ест твою ногу. И, между прочим, не надо опасаться унизить Путина: мы же не переживаем из-за того, что можем унизить медведя,
— сказал Джонсон и используя навязшее в зубах клише призвал к сохранению "суверенитета и территориальной целостности Украины".
Добавим, что Джонсон сегодня находится с официальным визитом в Киеве. Формальным поводом для приезда стало празднование дня независимости Украины. Ради такого "значимого" события британский премьер даже украсил свой кабинет подсолнухами и гортензиями.
Напомним, накануне Зеленский публично отказался прекращать боевые действия на Украине и замораживать линию фронта. Ко дню независимости Украина также получила щедрый подарок от вашингтонского хозяина — почти три млрд долларов для ведения долгой и изнурительной войны "до последнего украинца".