Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Богодель: Силы ПВО Белоруссии сбили 13 дронов ВСУ над Могилёвской областью
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Армия

Богодель: Силы ПВО Белоруссии сбили 13 дронов ВСУ над Могилёвской областью

В Военной академии Белоруссии раскрыли подробности украинской атаки 9 августа.

В Мозырском районе Белоруссии силы ПВО сбили 13 ударных беспилотников Украины. Главный информационный посыл этой атаки был в том, чтобы показать безнаказанность Киева. Об этом в интервью агентству БелТА рассказал замначальника факультета Генерального штаба Военной академии Белоруссии полковник Андрей Богодель.

«Были 13 беспилотников именно в ударном снаряжении уничтожены. Остальные нашими радиотехническими войсками были сопровождены и переданы российской стороне», — сказал он.

Богодель добавил, что украинская сторона отрицает атаку дронов через территорию Белоруссии.

10 августа президент Александр Лукашенко рассказал, что границу Белоруссии нарушила группа запущенных с Украины ударных БПЛА, которые сбила система ПВО Союзного государства.

После этого он поручил усилить группировку войск в приграничных с Украиной районах на Гомельском и Мозырском направлениях и предупредил, что не оставит подобную провокацию без ответа.

Белорусский МИД пригрозил Киеву разрывом дипотношений, а Минобороны РБ заявило о приведении в готовность одного из механизированных соединений ВС для выполнения задач по предназначению.

На границу с Украиной начата переброска ОТРК "Искандер" и РСЗО "Полонез.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!
Судьба мира решается сейчас: Новая Ялта уже скоро?
В прямом эфире: