Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg узнал, что Индия приняла военный иранский корабль, дав ему убежище
Коллаж «Царьград»
Война

Bloomberg узнал, что Индия приняла военный иранский корабль, дав ему убежище

28 февраля Иран попросил срочно принять IRIS Lavan, а 4 марта американская подлодка потопила другой иранский фрегат.

Индия разрешила иранскому военному кораблю IRIS Lavan зайти в свой порт, сообщает Bloomberg со ссылкой на индийского чиновника. Запрос от Тегерана поступил 28 февраля, уже на следующий день он был одобрен. С 4 марта судно находится в порту Кочин, а 183 члена экипажа размещены на местных военных базах. В индийском МИДе назвали это решение гуманным шагом.

Ранее, 4 марта, американская подводная лодка атаковала иранский фрегат IRIS Dena в Индийском океане у берегов Шри-Ланки. Судно возвращалось домой после участия в учениях, организованных Индией. По данным властей Шри-Ланки, обнаружены тела 87 моряков, 32 человека удалось спасти. Всего на борту находились 180 человек.

Замглавы МИД Ирана Саид Хатибзаде заявил, что фрегат не был вооружен. В то же время The Independent писал, что корабль оснащен тяжелыми орудиями, противокорабельными ракетами и торпедами, а также способен нести вертолет.

5 марта стало известно, что в территориальные воды Шри-Ланки вошел еще один иранский военный корабль — IRIS Busher. Власти страны первоначально заявляли, что не дадут разрешения на швартовку, но окажут гуманитарную помощь. Однако позже судно, у которого вышел из строя один из двигателей, было взято под контроль. Военно-морские силы Шри-Ланки эвакуировали на берег более 200 членов экипажа.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь