Блогерам-иноагентам Поперечному* и Шпаку* грозит депортация из США
Сотни граждан России, получивших разрешение на временный въезд по упрощённой программе, отправят на родину.
Данилу Поперечного*, Александра Шпака* и Илью Мэдиссона могут выдворить из США вместе с другими гражданами России, находящимися в депортационных тюрьмах. Блогеры попали под указ о депортации нелегалов Дональда Трампа, сообщает Mash.
Видеомейкеры проходили сухопутную границу с Мексикой или прилетали в аэропорт и просили об убежище. Сотрудники ICE (Иммиграционная и таможенная служба — прим. ред.) передавали решение судов, разрешающее временный въезд по упрощённой программе. Её и отменил указ Трампа, подписанный им после инаугурации.
Первый гражданин России уже покинул США — активист Евгений Машинин. После четырёх задержаний на протестных акциях, в 2023 году, он перебрался в Соединённые Штаты и запросил там убежище.
* признаны иностранными агентами в России
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.