Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Блинкен: Запад передал Киеву все, что нужно для успеха в контрнаступлении
Фото: Thomas Trutschel/PHOTOTHEK/Globallookpress
Наступление ВСУ. Горячая фаза

Блинкен: Запад передал Киеву все, что нужно для успеха в контрнаступлении

Украинская армия предпринимает безуспешные попытки наступления в зоне военной спецоперации России с 4 июня.

Страны Запада передали ВСУ все необходимые вооружения, с которыми Киев достигнет успеха в контрнаступлении, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

В своем выступлении на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в Колорадо госсекретарь рассказал о существенном влиянии на успех ВСУ нового пакета военной помощи Украины со стороны США и еще 50-ти стран НАТО.

Ранее Блинкен утверждал, что наступление ВСУ может растянуться на гораздо более долгий срок, чем планировалось изначально. Киев и Запад объясняют провал украинского наступления мощной эшелонированной обороной ВС России, высокоэффективными минными полями и преимуществами ВС России в радиоэлектронной борьбе.

Широко разрекламированное контрнаступление Украины с 4 июня идет на Запорожском, Бахмутском и Южнодонецком направлениях. Ранее Минобороны России сообщало, что по состоянию на 11 июля 2023 года ВСУ потеряли более 26-ти тысяч военных, 1244 танка и тысячи другой техники, в том числе, поставленные ранее странами НАТО.

ВС России за это время уничтожили 21 самолет и 6 вертолетов Армии Украины. В  пятницу президент России назвал атаки ВСУ "самоубийственными", а потери среди военных "громадными", которые исчисляются десятками тысяч человек.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Мы в курсе": Вузы против СВО? Преподаватели молятся за... Здоровье Зеленского
В прямом эфире: