Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bihus: Друзья Зеленского украли миллионы долларов при сооружении фортификаций
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Bihus: Друзья Зеленского украли миллионы долларов при сооружении фортификаций

Окружение Зеленского причастно к коррупции при сооружении фортификаций на Украине, пишут журналисты-расследователи проекта Bihus.Info.

Соратники Зеленского «распилили» на строительстве фортификаций на Украине сотни миллионов долларов. Согласно расследованию "Бигус Инфо", большая часть выделенных из бюджета 40 млрд гривен (962 млн долларов) на строительство оборонительных сооружений перечислялась через подставные фирмы, близкие к окружению Зеленского.

В материале приводятся доказательства, что посреднические компании существовали только на бумаге и создавались исключительно для получения бюджетных средств. В частности, речь идет о строительной компании "Новитех", связанной с советницей "одного из идеологов большой стройки на Банковой", - говорится в расследовании Bihus.Info.

 Журналисты сообщают, что задачей компании было не возведение фортификаций, а  распределение средств компаниям-субподрядчикам, которые по своей сути были фирмами-призраками. Расследователи сообщают, что все коррупционные схемы при строительстве оборонных сооружений курировали из Киева при непосредственном участии близкого к Зеленскому совладельца студии "Квартал 95" предпринимателя Тимура Миндича.

Ранее власти Украины отказались от идеи приравнять коррупцию в военное время к государственной измене с максимальным наказанием в виде пожизненного заключения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Ядерная катастрофа случится со дня на день": Техногенная катастрофа руками ВСУ и последний "мясной штурм". Оборона уже пробита на километры "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь