Без ответа не останется: Картаполов пообещал Киеву возмездие за теракт в Рязани
В Госдуме оценили атаку 99 дронов на Рязань и пообещали ответ.
Депутаты Госдумы назвали ночную атаку украинских дронов на Рязань террористической и сознательно нацеленной на гражданское население. Город, где нет военных объектов, атаковали 99 беспилотников, погибли четыре человека, в том числе ребёнок.
Андрей Картаполов сообщил Life.ru, что ответные меры российскими силами уже приняты.
«Мы вчера ответили Киеву и продолжим это делать»,
— подчеркнул он. Депутат охарактеризовал действия ВСУ как поведение «гнусных террористов» и добавил, что прекратить атаки способно только завершение СВО и ликвидация действующего режима в Киеве.
Николай Новичков раскрыл логику противника: в районе Рязани действительно находится стратегический объект — Рязанский НПЗ, один из крупнейших в Центральной России. Однако удар наносился не прицельно по заводу, а по жилым домам.
По мнению парламентария, это осознанная тактика — вызвать гибель людей, создать напряжённость и страх в тыловых регионах России.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.