Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Berliner Zeitung: канцлер Мерц должен поехать в Москву 9 мая и поговорить с Путиным
Фото: Michael Kappeler/dpa/Globallookpress
Политика

Berliner Zeitung: канцлер Мерц должен поехать в Москву 9 мая и поговорить с Путиным

В Германии указали на необходимость личной встречи нового канцлера и президента России.

Новый канцлер Германии должен набраться мужества и приехать в Москву 9 мая. Об этом пишет газета Berliner Zeitung.

Новый канцлер должен напрямую встретиться с Путиным,

— говорится в публикации.

Автор материала написал, что Фридриху Мерцу нужно лично в пятницу, 9 мая, поговорить с российским лидером об урегулировании украинского конфликта и двусторонних отношениях. Также он моги бы побывать у мемориалов, посвящённых памяти жертв Великой Отечественной войны.

Накануне состоялись выборы канцлера Германии. В первом туре Мерц не смог набрать абсолютное большинство голосов: за него проголосовали 310 членов бундестага. Не хватило шести голосов. Это первый случай в истории ФРГ, когда кандидат не смог набрать достаточное количество голосов при победе его партии на выборах.

Минимальный барьер Мерц смог преодолеть во втором туре. Он набрал 325 голосов, став новым канцлером Германии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Балтийская блокада НАТО: План нападения уже готов. Жириновский и тут всё угадал Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь