Белый дом подтвердил заражение Байдена коронавирусом
Байден экстренно возвращается из Лас-Вегаса из-за заражения коронавирусом, сообщил Белый дом.
Президент США Джо Байден сдал положительный тест на коронавирус. Белый дом подтвердил, что глава США Байден инфицирован коронавирусной инфекцией.
"Президент США неоднократно вакцинирован и у него легкие симптомы",
говорится в распространенном в среду заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.
Сообщается, что Буден будет находиться на самоизоляции в резиденции в Делавэре. В эти минуты самолет Байдена экстренно возвращается из поездки в Лас-Вегасе. Все мероприятия в графике Байдена отменили. Он продолжит выполнять обязанности президента США, сообщили в Белом доме.
Сегодня президент США должен был выступить на конференции UnidosUS в Лас-Вегасе, но организаторы сообщили присутствующим, что из-за коронавируса он не выйдет на сцену, сообщило Associated Press. Агентство уточнило, что накануне Байден общался с посетителями ресторана Original Lindo Michoacan в Лас-Вегасе. последний раз Байден сдавал положительный тест на коронавирус в 2022 году.
Накануне 82-х летний глава Белого дома Джо Байден заявил, что готов оставить попытки переизбраться на второй срок в случае запрета врачей. Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.