Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белорусские пограничники обвинили Евросоюз во лжи
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Общество

Белорусские пограничники обвинили Евросоюз во лжи

Госпогранкомитет республики утверждает, что сопредельные страны искусственно поддерживают напряженность вокруг миграционного кризиса, завышая статистику по пойманным беженцам.

Официальный представитель пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский утверждает, что его коллеги из Литвы, Латвии и Польши по нескольку раз группами вывозят людей на границу, а потом забирают обратно на свою территорию.

Таким образом, уверяет Бычковский, происходит манипуляция с цифрами, и статистика растёт не реально, но искусственно, - приводит его слова "Спутник Беларусь".

В подтверждение своих слов, пограничник заявил, что он располагает данными о том, как латвийские пограничники возили одних и тех же мигрантов туда и обратно.

Цель таких материалов и заявлений - введение в заблуждение общественности, поддержание напряженности вокруг миграционного кризиса и голословные обвинения Беларуси,

- заявил Антон Бычковский.

Белорусская сторона считает, что таким образом западные страны продлевают режим ЧП на своей приграничной территории.

Напомним, в день открытия Олимпиады в Пекине, Александр Лукашенко вспомнил, как когда-то болел за белорусских спортсменов с трибуны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Владимир Соловьёв добился своего - Лукашенко дал ему "жёсткое" интервью Путин анонсировал отмену ковидных ограничений для контактных лиц В Минске успокоили жён американских дипломатов: Белоруссия - более безопасная страна, чем США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь