Белорусская теннисистка вышла в 1/8 финала престижного международного турнира
Теннисистка из Беларуси Александра Саснович начала свое участие в турнире WTA-250 с победы и теперь сыграет в 1/8 финала.
Александра Саснович, представляющая Беларусь на престижном международном теннисном турнире WTA-250, одержала победу над польской Вероникой Базак и пробилась в 1/8 финала турнира.
Белоруска, которая занимает 87 место в мировом рейтинге, обыграла в 1/16 Веронику Базак, которая занимает лишь 1199-ю позицию, со счетом 2:1 по сетам (3:6, 6:1, 6:2). Игра длилась 1 час 45 минут.
В стадии 1/8 финала Саснович встретится с украинской спортсменкой Екатериной Козловой. Украинка занимает в мировом рейтинге 141-е место. Победительница данной пары выйдет в четвертьфинал турнира.
Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (126 место в рейтинге) пока не сыграла свою игру за выход в 1/8 финала. В стадии 1/16 финала он проведет свою игру 20 июля с представительницей Германии Тамарой Корпач (162 место).
Турнир проходит в польской Гдыне. Он завершится 25 июля. Призовой фонд WTA-250 составляет 235,2 тысячи долларов США.