Белоруссия открыла безвизовый въезд для беженцев с Украины и Донбасса
Разрешение на безвизовый въезд для иностранных граждан с этих территорий будет действовать до 15 апреля.
Такое решение связано с желание помочь людям, которые хотят покинуть зону боевых действий, сообщили в Министерстве иностранных дел Белоруссии.
По словам официального представителя дипломатического ведомства Анатолия Глаза, речь идет об исключительном и ограниченном во времени порядке безвизового въезда на территорию РБ с Украины.
Предполагается, что пробыть на территории Белоруссии и покинуть территорию страны беженцы должны до 15 апреля текущего года.
Подчеркивается, что данное разрешение распространяется не только на украинцев, но и граждан других иностранных государств, пытающихся уехать из зоны боевых действий через Белоруссию.
Напомним о еще одном важном решении белорусского МИД — в течение трех суток численность украинского дипведомства на территории республики должна сократиться до 5 человек. Остальным приказано покинуть страну в течение 72 часов.
Такое решение связано с недипломатической деятельностью сотрудников посольства "незалежной", которые собирали сведения о военных объектах Белоруссии и являлись офицерами украинских спецслужб.