Белоруска Хондошко претендует на звание спортсменки года World Aquatics
Белоруска Василина Хондошко поборется за титул «Спортсменка года» от World Aquatics вместе с пятью соперницами из Германии, Великобритании, Италии и Франции. В нынешнем сезоне она выиграла золото чемпионата Европы в произвольной программе и серебро в технической.
Белорусская синхронистка Василина Хондошко вошла в число претенденток на звание «Спортсменка года» по версии Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics). Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.
Помимо Хондошко, в списке номинанток представлены Клара Бляйер из Германии, Изабель Торп из Великобритании, итальянка Энрика Пикколи, а также две представительницы Франции — Ромен Люнель и Лейлис Алавес.
В нынешнем сезоне белорусская спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата Европы в произвольной программе и серебряную награду в технической. Кроме того, она неоднократно поднималась на пьедестал почета на этапах Кубка мира по синхронному плаванию.