Baza: В Коми семью похороненного бойца СВО уведомили, что он жив и в плену
Дочь бойца СВО получила обнадеживающую весточку об отце после его похорон.
В Республике Коми произошел беспрецедентный случай: семья военнослужащего Александра К., который погиб в зоне СВО, был опознан (в том числе по ДНК) и похоронен полгода назад, получила письмо от Министерства обороны РФ с сообщением о том, что их родственник жив и находится в плену.
Об этом пишет телеграм-канал Baza.
По данным источника, 52-летний Александр К. отправился в зону СВО в октябре 2024 года. В ноябре сослуживец сообщил его дочери о гибели мужчины. Тело было доставлено в Коми, опознано, проведена ДНК-экспертиза, после чего состоялись похороны.
Спустя пять месяцев после погребения семье пришло письмо, датированное январем, о том, что Александр "жив и находится в плену". При обращении в воинскую часть выяснилось, что по официальным данным мужчина до сих пор числится "пропавшим без вести", несмотря на наличие у родственников свидетельства о смерти.
После появления этой информации домой к семье приезжали военные следователи, которые изъяли письмо. Дочь Александра пытается выяснить истинное положение дел.
Семья не исключает, что письмо могло быть поддельным.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.