Байден устраняет конкурента: ФБР обвиняет Трампа в краже гостайн
По сообщениям американских СМИ, агенты Федерального бюро Расследований на протяжении нескольких часов обыскивали имение экс-президента в Мар-а-Лаго.
Следователи изъяли из дома Трампа кучу документов, которые они проверят на предмет кражи с прошлой работы на посту президентом.
При этом самого Трампа на месте обыска во Флориде не было, так как в тот момент он был в Нью-Йорке.
Отмечается, что ФБР заранее уведомил о предстоящем обыске агентов Секретной службы, которые продолжают охранять Трампа, как бывшего президента США. Они оказали содействие в обыске особняка своего шефа.
Сам Трамп обвинения в хищении гостайн отвергает, и считает, что его преследование вызвано политическими мотивами, связывая произошедшее со своим намерением баллотироваться на пост президента в 2024-м году. По его мнению, Джо Байден ставит ему подножки, пытаясь остановить его политические амбиции.