Байден и его жена сбежали из резиденции в пожарную часть из-за частного самолёта
Сейчас силовики ведут расследование: уже известна предварительная причина того, что пилот не услышал предупреждение о закрытом воздушном пространстве
Президента США Джо Байдена и его супругу Джилл пришлось срочно эвакуировать из резиденции в городе Рехобот-Бич в штате Делавэр. Как выяснилось, службу безопасности встревожил частный самолёт, который залетел в закрытое воздушное пространство и не отвечал на сигналы с земли.
По тревоге были подняты два военных самолёта. Одновременно с этим семью Байдена перевезли из резиденции в ближайшую пожарную часть.
Как позднее выяснилось, пилот частного самолёта не настроил приборы связи на нужную частоту. Из-за этого он не слышал предупреждения с земли. Как отметили в службе безопасности, принятые меры были превентивными: никакой угрозы для президентской семьи не было.
По сети уже давно ходят шутки по поводу не самого адекватного поведения действующего президента США. Чего только стоят попытки пожать руку "невидимкам" и его оговорки. Теперь к этим шуткам прибавились и серьёзные заявления о психических проблемах президента Украины Владимира Зеленского. Спикер венгерского парламента ранее рассказал о том, как ему удалось это распознать.