Авиарейсы отменены, людей эвакуируют: На Японию идет мощнейший тайфун
В центральной и юго-западной части Японии отменено более 600 авиарейсов из-за приближения тайфуна Джеби.
Стало известно о том, что японские авиакомпании были вынуждены отменить свыше 600 внутренних рейсов из-за приближения мощного тайфуна к западному побережью страны. По данным NHK, тайфуну присвоено имя Джеби и порядковый номер 21.
Отмены коснулись маршрутов между городами Кобе, Нагоя и Осака. Также отметим, что приближение тайфуна привело к тому, что власти Японии призвали более 500 тыс. жителей городов Кобе и Хиросима эвакуироваться.
Тайфун идет к островам с юго-востока. Сообщается, что он направляется на север, то есть сегодня он пройдет надо всей территорией страны. Напомним, что это самый мощный шторм в этом году для Японии, скорость ветра достигает 60 м/с.