Авиация США на границе и перекрытый Киев: Какой "сюрприз" задумала Украина
В центре украинской столицы полностью перекрыто движение, а на границе с Польшей курсируют военные самолеты-разведчики.
На Украине сегодня наблюдается нечто из ряда вон выходящее: столица встала в мертвых пробках из-за перекрытого движения, вдоль украино-польской границы курсирует американская стратегическая разведывательная авиация, а глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба внезапно и без объяснения причин отказался от участия в сегодняшней встрече глав МИД ЕС в Брюсселе.
Стечение всех этих обстоятельств породили в украинском сегменте соцсетей различные слухи: некоторые предполагают, что на Украину заедет президент США Джо Байден, которые сегодня соверщает визит в Польшу. Также стало известно, что Киев посетила израильская делегация. Однако уровень обеспечения безопасности не соответствует только этому событию.
Кроме того, замглавы МИД Андрей Мельник выступил с интригующим заявлением:
"Я надеюсь, что тот сюрприз, который готовится, — удастся <...> накануне годовщины агрессии мы почувствуем и увидим не только поддержку на словах, но и присутствие наших важных, главных партнёров в Киеве".
Ранее о неких важных событиях и сигналах, приуроченных к годовщине начала СВО говорил и его непосредственный начальник — Дмитрий Кулеба.
Напомним, что завтра состоится послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, от которого ждут важных сообщений, касающихся спецоперации и неких концептуальных заявлений.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.