Авдеевка в полукотле: Отступающие ВСУ взрывают подвалы с гражданскими
Русские войска перерезали ВСУ в Авдеевке главную дорогу, которая соединяет город с коксохимзаводом и ведет на Индустриальный проспект.
Со ссылкой на обновленную карту военного паблика Deep State, украинское издание Страна подтверждает выход русских штурмовых групп на Индустриальный проспект и перерезание ключевой трассы снабжения ВСУ Авдеевского гарнизона.
Генерал Мороз и полковник Туман
Боевики ВСУ жалуются в соцсетях, что попасть в Авдеевку можно либо пешком, либо через болота, неся снаряжение на себе.
У русских есть 2 союзника – генерал мороз и полковник туман. Именно этими факторами часто пользуются, проводя штурмы, последний сыграл важную роль в последние дни в битве за Авдеевку,
говорится в аналитическом обзоре работающего на ВСУ ресурса Deep State. Украинский телеграм-канал "Резидент" пишет, что Зеленский экстренно собирает ставку по критической ситуации в Авдеевке.
Прибывшие на подкрепление ВСУ резервы не смогли изменить ситуацию, которую удерживают русские войска.
Новый украинский главком Сырский вынужден признать наступление русских по всем фронтам и переход ВСУ к обороне с оправдательной формулировкой "чтобы истощить ВС России".
Бахмут 2:0
Рубилово такое, что некоторые подразделения на связь не выходят уже по несколько дней, просто потому что нет времени. Не можем гумпомощь передать даже,
сообщает телеграм-канал "Белорусский силовик".
По данным "Рыбаря", ВС России продолжают продвижение в центральной части Авдеевки. Бои ведутся в районе автобазы в промзоне на Индустриальном проспекте. Противоречивая информация поступает и о выходе к укрепрайону около ресторана "Бревно", которая пока остается под вопросом, пишет Рыбарь.
Отступающие ВСУшники минируют и подрывают подвалы с гражданскими. На данный момент известно об убийстве 15 человек. Калька с Бахмутского отхода. Неонацисты себе не изменяют,
сообщил около военный телеграм-канал Сварщики.
Вечером во вторник министр молодёжной политики ДНР Макаров опубликовал трогательные кадры встречи с первыми эвакуированными жителями Авдеевки: "Наши пришли, родненькие!"
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.