Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Архиепископ Гавриил: иеромонаха Серафима (Роуза) могут канонизировать в мае
Фото: Freepik.
Общество

Архиепископ Гавриил: иеромонаха Серафима (Роуза) могут канонизировать в мае

Писателя и проповедника хотят причислить к лику святых.

Архиепископ Гавриил (Чемодаков), который возглавляет церковную комиссию по канонизациям, рассказал РИА Новости, что сейчас обсуждают возможность причислить к лику святых православного писателя и проповедника, иеромонаха Серафима (Роуза). Действие происходит в Русской православной церкви заграницей.

Архиепископ Гавриил заявил, что они сами создали специальную комиссию. Эта комиссия должна рассмотреть вопрос и собрать все нужные документы и свидетельства о чудесах, которые явил отец Серафим. Потом все эти материалы передадут на рассмотрение Архиерейского собора.

Он отметил, что если решение будет положительным, его представят на благословение Патриарху. Архиерейский собор Русской православной церкви заграницей пройдёт в Мюнхене с 29 апреля по 5 мая. Архиепископ добавил, что именно на этом соборе могут представить все необходимые материалы, чтобы рассмотреть вопрос о канонизации. Если вердикт окажется положительным, отец Серафим станет первым святым, которого канонизирует РПЦ заграницей и который родился в США, подчеркнул источник агентства.

Архиепископ Гавриил прокомментировал, что в мае есть перспектива приблизиться к канонизации.

Отца Серафима в миру звали Юджин Деннис Роуз. Он родился в 1934 году и умер в 1982-м. Он стал одним из основателей монастыря святого Германа Аляскинского в Калифорнии, переводил православные тексты на английский язык и написал много духовных произведений. Их до сих пор издают в разных странах, в том числе и в России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь