Анонсированный Путиным "убийца авианосцев" прошел динамические испытания
В России завершается экспериментальная отработка уникального подводного беспилотника "Посейдон".
В России завершается экспериментальная часть испытаний уникального подводного беспилотника "Посейдон", который способен уничтожать как авианосцы, так и береговую инфраструктуру противника на межконтинентальной дальности. Об этом сообщает Минобороны в четверг.
Цикл испытаний ядерной энергоустановки для беспилотного подводного аппарата системы "Посейдон" был успешно закончен в декабре 2017 года, говорится в сообщении. Это подтвердило реализуемость проекта создания беспилотного подводного аппарата с заданными характеристиками, говорится в релизе.
На сегодняшний день завершаются эксперименты по комплексной отработке автономных действий беспилотного подводного аппарата и его динамических характеристик, отмечает Минобороны. В ходе испытаний инженеры проверили надежность работы всех систем и конструкций подводного аппарата.