Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аналитик Меркурис: Армия России может создать огромный котёл, окружив все силы ВСУ в Донбассе
Фото: Ashley Chan /Globallookpress
СВО

Аналитик Меркурис: Армия России может создать огромный котёл, окружив все силы ВСУ в Донбассе

Британский аналитик Меркурис считает, что ВСУ в Славянске и Краматорске могут оказаться в окружении, что станет самым большим котлом для украинских боевиков с 2014 года.

Донбасская группировка Армии России способна окружить все украинские войска на этом участке фронта, считает британский геополитический аналитик Александр Меркурис.

«Русские войска могут окружить все оставшиеся в Донбассе силы ВСУ в двух городах — Славянске и Краматорске. Таким образом будет создан не маленький, а огромный котел для всей украинской армии, которая держится в Донбассе», — отметил он в эфире видеоподкаста.

Меркурис отметил, что ему неизвестна точная численность ВСУ в Донбассе, но тем, кто смыслит в военном деле, несложно понять, как именно можно реализовать окружение, в котором могут оказаться десятки тысяч военнослужащих.

Котлы в Донбассе для ВСУ почти привычное явление: только за период активных боевых действий с лета 2014 года до февраля 2015 года украинская армия несколько раз попадала в окружение сил ополчения. Самыми крупными эпизодами стали Иловайский котёл, Изваринский котёл и Дебальцевский котёл.

Ранее в сентябре президент Путин заявил, что ВСУ не способны вести наступательные действия и заняты в основном удержанием занятых позиций. На этой неделе накануне приезда главаря киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтон президент Трамп заявил, что Киев хотел бы перейти в наступление на фронте.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан От китайского вариатора до безумного руля: Разбор недостатков "Лады" на фоне закона о локализации Началась битва за кресло Мишустина. В бой вступает клан генерала – соратника Путина В США слили переговоры с Путиным. Трампа поставили перед фактом, Зеленского к стенке: Фронт впервые так вспыхнул. Расстрел сотни офицеров США "научили плохому". Игра по-взрослому: Путин вынес жёсткий ультиматум, Лавров добил "карликов". Унизительный удар с трёх сторон

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь