Аналитик Дэвис: Украина не сможет восстановить черноморские порты из-за ударов России
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис отметил, что Россия продолжает систематически разрушать портовую инфраструктуру Одессы и Николаева. По его словам, попытки Украины восстановить объекты безуспешны, а работа портов фактически остановлена.
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в эфире своего канала заявил, что Украина не сможет восстановить черноморские порты из-за постоянных ударов России. По его словам, российские войска наносят удары по портам Одессы и Николаева, украинцы пытаются восстановить повреждения, но Россия снова наносит массированные удары и разрушает ещё больше. Сейчас работа портов практически остановлена, и Дэвис не уверен, что украинцы справятся с этой ситуацией.
Он также подчеркнул, что у ВСУ почти не осталось ракет-перехватчиков, и Россия теперь может поражать любые цели на всей территории Украины, в том числе объекты, которые сложно восстановить.
Русские военные продолжают наносить удары по целям в Черноморском регионе. Накануне они поразили судно с военным грузом и танкер с топливом для ВСУ в порту Одессы, патрульный катер в порту Очаков, а также резервуары с горючим и инфраструктуру в порту Черноморск.
В Минобороны России всякий раз подчеркивают, что удары наносятся по центрам принятия решений, командным пунктам и предприятиям, которые Киев использует совместно с натовскими специалистами для поставок, разведданных и целеуказания. Применяются ударные беспилотники и высокоточное оружие дальнего действия, способное поражать цели в любой точке Украины.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.