Американское СМИ назвало Шольца и Макрона союзниками России
Журнал Politico назвал канцлера Германии и президента Франции сторонниками мира и защитниками России от "ястребов войны" в ЕС.
Согласно утверждению автора статьи Муджтаба Рахмана, Эммануэль Макрон и Олаф Шольц вынуждены скрывать свою эмпатию к России, а также не могут открыто призвать Киев немедленно сесть за стол переговоров на условиях Москвы.
К числу "примирителей" американский политический обозреватель также относит, ушедшего в отставку премьера Италии Марио Драги.
К фракции сторонников войны с Россией до победы Politico относит коалицию во главе с Польшей, в которую также входит вся Прибалтика страны Скандинавии и Финляндия (т.е непосредственные соседи России – прим. Редакции).
При этом Муджтаба Рахмана указывает на то, что пока за поддержку Киева выступают США, Шольц и Макрон будут помалкивать, открыто не конфликтую с Вашингтоном и остальными членами ЕС.
Напомним, на Западе также озвучили 5 вероятных сценариев дальнейшего развития событий вокруг Украины на полгода вперед.