Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американист Блохин связал начало ядерных испытаний США с началом новой холодной войны
Фото: Adrian Wyld/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Американист Блохин связал начало ядерных испытаний США с началом новой "холодной войны"

Трамп объявил о ядерных испытаниях. Политолог усмотрел в этом начало новой «холодной войны».

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности немедленно начать испытания американского ядерного оружия, сославшись на аналогичные программы других держав. По его словам, процесс будет запущен «на равных» с другими ядерными государствами.

Как отметил в комментарии для aif.ru политолог-американист Константин Блохин, это заявление знаменует собой вступление мира в новый этап конфронтации. Эксперт связал решение Трампа с испытаниями российских комплексов «Буревестник» и «Посейдон», а также с необходимостью для США модернизировать свою ядерную триаду.

«Вашингтон вступает в фазу жёсткой конкуренции, которую можно охарактеризовать как новую "холодную войну" с Россией и Китаем. Неотъемлемым элементом первой такой войны как раз и были ядерные испытания»,

– подчеркнул Блохин. Он также напомнил о недавних словах Трампа о готовности США побеждать в войнах «всеми доступными средствами».

В Кремле Вашингтону напомнили, что Россия провела испытания ракеты «Буревестник» с атомной установкой, которые не подпадают под международные ограничения по ядерным испытаниям, а потому таковыми не считаются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан "Всё для легионеров": Миллиарды госкорпораций утекают в карманы спортсменов-иностранцев. "Победа в СВО подождёт" "Их ждёт только смерть": Британский флот около Одессы. Москва принимает тяжёлое решение Беда с "пузиковщиной". Мобилизация неминуема? Три дня "полного хаоса", тысячи тел. "Скоро спасать будет некого" – пошли последние резервы Впервые уничтожены "бункеры Зеленского". Что скрыл Путин от НАТО? Четыре "Циркона" разворотили Киев. Главная тайна и "самый жир" ракет "Посейдон"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь