Алаудинов: некоторые бойцы «Ахмата» погибли в ходе операции «Поток»
Некоторые бойцы спецназа «Ахмат» погибли при освобождении Курской области в ходе операции «Поток».
Об этом сообщил командир подразделения Апти Алаудинов, его обращение опубликовано в Telegram-канале главы Чечни Рамзана Кадырова.
«К сожалению, у нас есть бойцы, которые погибли на священном пути, на священной войне. Пусть их Всевышний обрадует раем. Есть у нас бойцы, которые получили ранения. Пусть Всевышний их побыстрее восстановит и сделает так, чтобы они вернулись к своим домашним живыми и здоровыми», – сказал Алаудинов.
Он также добавил, что в ходе операции некоторые бойцы попали в плен и пропали без вести. Алаудинов пообещал найти военнослужащих и передать их родственникам.
Военнослужащие ВС России, в том числе бойцы «Ахмата», приняли участие в операции «Поток», пройдя 14 км по газовой трубе и оказавшись в тылу украинских формирований в Суджанском районе. Это позволило развить успех наступления и ускорить освобождение захваченных противником территорий в Курской области. В Судже продолжается зачистка, в центре города на административном здании поднят флаг России.
ВСУ буквально были ошарашены маневром ВС России. По словам командира отряда спецназа «Ахмат» с позывным Тимсо, противник встретил их буквально «в трусах и тапочках».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv