Актёр Евгений Миронов изменил мнение о спецоперации после визита в Донбасс
В "воспитательную" поездку друг сбежавшей из России Чулпан Хаматовой отправился вместе с секретарём Генсовета "Единой России" Андреем Турчаком.
Всего один день в Донецке и насышенная программа посещения госпиталей, общение с военными и простыми жителями развернули сознание актера Евгения Миронова на 180 градусов.
В начале спецоперации он в числе других деятелей культуры резко осудил действия России на Украине и даже стал подписантом соотвествующего открытого письма.
Теперь актер считает, что его коллегам и бывшим единомышленникам просто необходимо посетить донбасскую землю.
Я бы сказал своим коллегам — надо приехать сюда и увидеть все своими глазами. Творческие люди очень импульсивны, они реагируют моментально. <...> когда приезжаешь сюда и видишь своими глазами – это совсем другое дело,
— сказал Миронов.
Он признался, что этот день, проведенный в ДНР, стал самым тяжелым в его жизни.
Напомним, что ближайшая подруга и коллега Миронова Чулпан Хаматова после бегства из России живет в Латвии. В попытка заработать на жизнь она открыла курсы актерского мастерства. Между тем в Госдуме предлагают лишить ее звания Народной артистки России, которое Хаматова назвала "бредятиной".