AFP: США посоветовали Украине сдать Артемовск
Украине необходимо вывести силы из Артемовска для того, чтобы подготовиться к дальнейшему наступлению, считают американские чиновники.
Вашингтон рекомендовал Киеву отвести группировку из Артемовска, пишет французское агентство AFP со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
По словам, собеседника издание в ситуации с Артемовском время на стороне России, что не дает ВСУ возможности подготовиться к весеннему наступлению.
"США советуют Украине вывести эти силы для того, чтобы <...> присоединиться к программам под руководством США, направленным на формирование <...> хорошо вооруженных сил, способных начать наступление на юге",
— говорится в публикации.
Ранее в Белом доме отметили, что Россия добилась успеха на этом направлении фронта, но стратегически ей это якобы не поможет.
Немецкая разведка сегодня доложила о колоссальных потерях ВСУ под Артемовском — ресь идет о трехзначных числах ежедневно.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.