Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат главреда Baza заявил о незаконном удержании Глеба Трифонова
Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Адвокат главреда Baza заявил о незаконном удержании Глеба Трифонова

СК расследует утечку данных полицией в Telegram: главред Глеб Трифонов пропал после задержания.

Адвокат главного редактора издания «База» Глеба Трифонова, Алексей Михальчик, выразил серьезную обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг его клиента.

По словам адвоката, несмотря на установление ведомства, ведущего уголовное дело, по которому допрашивают журналиста, информация о местонахождении Глеба Трифонова предоставляется крайне неохотно.

«Несмотря на то, что удалось выяснить, в чьем производстве находится уголовное дело, по которому допрашивают Глеба Трифонова, информации о его местонахождении до сих пор мне не предоставляют. И фактически ограничивают защиту от возможности вступить в уголовное дело»,

— заявил Михальчик. Он подчеркнул, что после истечения срока административного задержания действия в отношении Трифонова можно расценивать как «незаконное ограничение свободы».

Уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) было возбуждено Следственным комитетом. По версии СК, неустановленные сотрудники полиции передавали информацию ограниченного доступа, которая затем была опубликована в одном из Telegram-каналов.

В рамках расследования прошли обыски не только в московском офисе «Базы» и квартире самого Трифонова, но и в Краснодарском, Красноярском краях и Белгородской области.

Несколько сотрудников издания также были увезены на допрос. Связь с главным редактором Глебом Трифоновым с момента обысков отсутствует, и его местонахождение остается неизвестным.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь