Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
75-летний минчанин пойдет под суд за смертельный наезд на инспектора ГАИ
Фото: Царьград
Происшествия

75-летний минчанин пойдет под суд за смертельный наезд на инспектора ГАИ

Прокуратура направила в суд уголовное дело 75-летнего минчанина, который 14 мая на трассе Минск — Калачи — Мядель проигнорировал сигналы регулировщика и сбил 40-летнего инспектора ГАИ, скончавшегося через пять дней в больнице.

Прокуратура передала в суд материалы уголовного дела, фигурантом которого стал 75-летний житель Минска. Ему вменяется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека. О завершении расследования и направлении дела в суд проинформировали в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры.

Трагедия произошла 14 мая на трассе Минск — Калачи — Мядель. Пожилой автомобилист, управляя Opel Astra, ехал со стороны Минска со скоростью 80–85 км/ч, занимая крайнюю левую полосу.

В районе деревни Цнянка Минского района у дороги находился служебный автомобиль УГАИ УВД Минского облисполкома Geely Tugella. Машина стояла с включёнными синими проблесковыми маячками и аварийной сигнализацией. На проезжей части работал инспектор ГАИ в форменной одежде повышенной видимости, который регулировал движение. Он подавал жезлом и рукой обязательные для всех водителей сигналы о необходимости покинуть дорогу.

Другие участники движения, следовавшие в том же направлении, требования сотрудника милиции выполнили. Обвиняемый же, как установлено следствием, сигналы регулировщика проигнорировал. Скорость он не сбросил и в итоге совершил наезд на правоохранителя.

При этом у него имелась техническая возможность предотвратить столкновение: водитель мог остановить автомобиль либо перестроиться правее и уйти с дороги.

Пострадавшему инспектору было 40 лет. Полученные им телесные повреждения квалифицированы как тяжкие. Через пять дней после аварии он умер в больнице.

Расследованием занималось главное следственное управление Следственного комитета. В Генеральной прокуратуре, изучив материалы, пришли к выводу, что предварительное следствие проведено полно, объективно и всесторонне. Квалификация действий обвиняемого признана правильной, а предъявленное ему обвинение — обоснованным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь