Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский накричал на Трампа: Тряс головой, шмыгал, моргал. Неадекватное состояние - на видео. Что он употребил?
© Juliane Sonntag www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

Зеленский накричал на Трампа: Тряс головой, шмыгал, моргал. Неадекватное состояние - на видео. Что он употребил?

Вечер откровений (для нас) и бодрый обеденный час (для США) в эти минуты мы наблюдаем в Овальном кабинете Белого дома. Зеленский накричал на Трампа. А заодно и на Вэнса. Нет, это не преувеличение. И в целом уже в первые секунды встречи было ясно, что украинский гость в неадекватном состоянии. Что он употребил?

Закатывать глаза, подёргивать носом, открывать рот невпопад и вертеться на месте называющий себя президентом Украины Владимир Зеленский начал ещё в тот момент, когда президент США Дональд Трамп говорил вступительную речь. Всё это под камерами. В Овальном кабинете гостя встречали, помимо Трампа, вице-президент США Джей Ди Вэнс вместе с группой переводчиков и прессой.

Трамп сказал:

У нас много нефти и газа, но у нас не так много редкоземельных металлов. То, что у нас есть, защищают экологи. Но даже если не брать это в расчёт, там их немного. А тут у них одни из лучших металлов в мире, так что мы собираемся использовать их для всего, что мы создаём и совершенствуем, включая ИИ, включая вооружение и армию. И таким образом мы сможем в значительной мере удовлетворить наши потребности.

Именно в этот момент следовало внимательно смотреть на Зеленского. Вероятно, если бы служба безопасности Трампа обратила внимание на невербальные знаки, инцидента удалось бы избежать. Впрочем… Может быть, на то и был расчёт? Показать и прессе, и американцам, и всему миру невероятное шоу?

В какой-то момент, когда речь зашла об урегулировании, Владимир Зеленский сорвался. Он начал кричать:

Зеленский: Что, если Россия не будет придерживаться мира?

Трамп: А что, если вам на голову сейчас упадёт бомба? - ухмыльнувшись, ответил Трамп.

В разговор вступил и Вэнс. Тут тоже не обошлось без перепалки:

Вэнс: Я говорю о дипломатии, которая не дала бы разрушить вашу страну. Теперь у вас нет людей, нет мужчин.

Зеленский: Вы не были на Украине.

Вэнс: Я знаю историю, я вижу, что творится с украинским народом. Я вижу, что вы не можете набрать людей в армию. Вы не имеете права нападать на нашу администрацию.

Когда стало ясно, что Зеленский окончательно вышел из себя, Трамп начал его добивать:

Трамп: У вас вообще есть костюм?

Зеленский: Да, у меня есть.

Трамп: Некоторые американцы недовольны тем, что вы не уважаете официальный стиль.

Когда все вдоволь насмеялись над Зеленским (пресса не сдерживалась вообще), Трамп заявил: "Ваши проблемы начинаются прямо сейчас". В сухом остатке на этот час: или Зеленский соглашается на условия сделки, или его вычёркивают из договорённостей вовсе - решать будут без него.

Что ж. Посмотрим, к чему это приведёт. В истории публичных переговоров таких перепалок мир ещё никогда не видел.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь