Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валить Зеленского будут на Украине: США решили не мараться сами
Коллаж Царьграда.
Политика

"Валить" Зеленского будут на Украине: США решили не мараться сами

США сделали Зеленского "Януковичем", поставив вопрос ребром: или повиновение, или у Украины будет другой президент. Ждать долго не будут, так как события развиваются стремительно. Фактически украинскому политикуму дана команда "валить" Зеленского.

Это желание Вашингтона озвучил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон, заявивший в эфире NBC:

"Что-то должно измениться. Либо он должен одуматься и вернуться за стол переговоров, либо кто-то другой должен возглавить страну, чтобы сделать это. Это должны решить украинцы".

Нам нужен лидер, который может вести дела с нами, в какой-то момент вести дела с русскими, и если станет ясно, что личные или политические мотивы Зеленского не соответствуют цели прекращения боёв в его стране, то, я думаю, у нас будет настоящая проблема,

- сказал CNN в ответ на вопрос ведущей о том, хочет ли президент США Дональд Трамп отставки Зеленского, президентский помощник по нацбезопасности Майк Уолтц.

Фото: Freepik.com

В ответ на попытку ведущей сравнить Зеленского с Черчиллем Уолтц напомнил, что британского премьера военных лет "отстранили от должности в 1945 году", поскольку "не он стоял за переходом Англии к новому этапу".

С резкой критикой Зеленского выступили и многие видные представители американской администрации. Министр торговли США Говард Латник заявил, в частности, в интервью Fox News: "Зеленскому было необходимо услышать напрямую от финансирующих его Соединённых Штатов: "Мы не дадим тебе денег, пока ты не придёшь к нам с миром".

Директор ФБР Кэш Патель назвал Украину местом отмывания денег и коррупции и попросил Конгресс США (Джонсон с радостью это сделает) расследовать, куда ушли выделенные Киеву колоссальные американские деньги. Сразу несколько близких к Трампу деятелей обвинили Зеленского и его режим и в нарушении прав человека. Всё это показывает, что из украинского диктатора лепят второго "Януковича" и его ожидает, возможно, куда более печальная судьба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп сделал важное заявление о Зеленском: США больше не намерены терпеть позицию Киева

Доллар убивает США: Революция Трампа — последний шанс

"Харьков и Одесса под особым вниманием": Готовится крупная операция. Все ключевые решения приняты — сводка глазами военкоров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь