Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВО закончится на этой неделе. Слова блондинки из Белого дома стали сенсацией
Кэролайн Ливитт. Фото: Lenin Nolly/Globallookpress
Политика СВО

СВО закончится "на этой неделе". Слова блондинки из Белого дома стали сенсацией

Слова блондинки из Белого дома стали сенсацией. Пресс-секретарь президента США заявила: СВО может закончиться на этой неделе. Диалог уже ведётся.

На встрече с журналистами после возвращения с Конференции консервативных политических действий пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт  сообщила сенсационную новость. Она заявила, что украинский конфликт может закончиться уже на этой неделе. По её словам, на это рассчитывает президент США Дональд Трамп:

Президент уверен, что мы сможем добиться этого на этой неделе.

Блондинка добавила, что над сделкой будет "круглосуточно" работать советник по национальной безопасности Майк Уолтц.

В то же время пресс-секретарь упомянула, что глава американского Минфина Скотт Бессент ведёт диалог с Украиной относительно сделки по добыче полезных ископаемых:

Это очень важно для президента, потому что это вернёт американские налоги.

 Кэролайн Ливитт. Фото: IMAGO/Julia Mineeva/Globallookpress

При этом Киеву, вероятно, придётся согласиться на условия США, чтобы получить возможность принимать участие в переговорах по урегулированию украинского конфликта. Поэтому до заключения соглашения о полезных ископаемых вряд ли будет заключено перемирие. Между тем глобалистская Европа ещё недавно обсуждала вариант отправки на Украину войск, так что о скором завершении СВО пока не может быть и речи.

Теперь США хотят всё: Трамп не оставил Украине выбора. Новые условия соглашения подписали Зеленскому приговор

Немаловажно и то обстоятельство, что на фронте наблюдается активное продвижение русской армии, в связи с чем Москве пока невыгодно идти на уступки. Об этом напомнил доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в эксклюзивном интервью, данном Царьграду:

Нам особо спешить некуда. Мы, безусловно, пользуемся открытым окном возможностей с приходом новой администрации США. Но и на поле боя, и в политическом плане сейчас время скорее работает на нас. Поэтому я полагаю, что отсюда и все противоречащие друг другу сообщения по поводу сроков встречи Путина и Трампа. Американцы выступают с большим количеством информационных сообщений и инициатив, чтобы как можно скорее провести саммит. А мы, видимо, немножко этот процесс замедляем, потому что сейчас это не вполне в наших интересах.

Путин произнесёт новую речь 24 февраля. Будет жёстче, чем три года назад. К чему готовиться?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь