"Смертоносная армия" должна сломить Россию: Это серьёзный сигнал, а нам пора ставить ловушки
Противник готовит "смертоносную армию" специально для подлых ударов по нашему тылу. Планируется создание целых бригад, чья задача - отчаянно бить по стратегической инфраструктуре России. Сигнал получен, действовать надо быстро.
"Птахи "Мадьяра" готовятся заклевать всю Россию - командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди ("Мадьяр") даже заявил о масштабной реформе. Суть в том, что создаются бригады, которые будут бить по нашей инфраструктуре. По крайней мере, предпринимать такие попытки.
Коллаж Царьграда
Численность 414-й отдельной бригады "Птахи "Мадьяра" уже удвоена. Что это за объекты, на которые нацелен враг? Самые что ни на есть стратегические. Включая нефтяную, газовую, химическую и энергетическую инфраструктуру.
Сигнал серьёзный. Потому как раньше "Лютый" или "Чаклун" (самые опасные дальнобойные БПЛА) были исключительно в распоряжении ГУР, СБУ и ССО. Теперь их получат и другие подразделения - враг явно настроен бить глубже. Такие шаги, конечно, выглядят особенно цинично - на фоне громких заявлений Зеленского о "мире". Но это не новость. Нам же пора ставить ловушки.
"Русские поместятся в два автобуса": Готовится захват. Где пройдёт секретная трасса до Одессы. Кислород перекрыли, используя "газовый рычаг"
Как отметил в интервью, данном Царьграду, участник СВО военкор Евгений Линин, враг сейчас сосредоточен на уничтожении нашей логистической и энергетической инфраструктуры. Удары по ТЭЦ продолжаются.
Его главной целью остаются нефтеперерабатывающие заводы - очень уязвимые объекты на большой территории,
- уточнил он.
Выход пока такой - полностью уничтожить возможности производства БПЛА, места их сборки и разрушить логистическую систему.
Боевик ВСУ переоделся в форму ВС России и начал командовать: Дальше было нечто
Кроме того, есть один нюанс - вражеские беспилотники летают на сверхмалых высотах. Например, в Донецке при атаках БПЛА идут прямо над крышами домов. Как объяснил ветеран войны в Донбассе, военный волонтёр, военкор Александр Матюшин:
На некотором расстоянии от городов следует установить пункты воздушного наблюдения (ПВН)... Также нужно разворачивать нашу систему ПВО и систему обнаружения беспилотников.
Коллаж Царьграда
В первую очередь следует усилить ПВО - это не только ракетные установки, но и ЗСУ "Шилка", зенитные пулемёты и другие вооружения, которые до недавнего времени на фронте использовались как крупнокалиберные пулемёты. Теперь они должны вернуться, чтобы иметь возможность сбивать беспилотники противника, летящие на сверхнизких высотах.