Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пётр Толстой сказал, как достучаться до Европы: Услышит Россию, когда почувствует вкус поражения на губах
Belkin Alexey/Globallookpress
Политика Эксклюзив Спецвыпуск

Пётр Толстой сказал, как достучаться до Европы: Услышит Россию, когда "почувствует вкус поражения на губах"

Пётр Толстой сказал, как достучаться до Европы. По его мнению, она услышит Россию, когда "почувствует вкус поражения на губах" и когда пройдёт некоторое время: "Но бомбы кидать не надо без нужды".

Зампредседателя Государственной думы Пётр Толстой выразил мнение в эфире специального выпуска на Царьграде на полях "Форума будущего 2050", что лица, принимающие решения на Западе, всё же "удержатся на тонкой грани" и не перейдут к прямой конфронтации с Россией.

Парламентарий подчеркнул, что верит в это, но добавил, что Москва, исходя из интересов национальной безопасности, конечно, не может полностью исключать вероятность большой войны и, соответственно, должна быть готова к такому сценарию:

Но я, разумеется, не призываю к тому, чтобы, не дай Бог, до этого доводить. И наши дипломаты, вот на форуме выступал министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров, ведут огромную работу, чтобы не прерывать диалог, чтобы он был, в частности, с Соединёнными Штатами. И чтобы по возможности наша позиция была понятна, была доведена и до европейских стран тоже.

Отношения с ЕС сегодня сохранять, безусловно, намного тяжелее, чем с США. Пётр Толстой сказал, как достучаться до Европы. По его мнению, она услышит Россию, когда "почувствует вкус поражения на губах":

Чтобы они нас услышали, они должны почувствовать вкус поражения на губах. И они нас услышат. Кроме того, должно пройти какое-то время, должны смениться европейские политики. Потому что с теми, кто сказал столько интересного про Россию, это [канцлер ФРГ Фридрих] Мерц, [президент Франции Эммануэль] Макрон, [премьер-министр Британии Кир] Стармер, нам, конечно, разговаривать уже не о чем. Но и бомбы кидать тоже не надо без нужды.

Фото: Kay Nietfeld/Globallookpress

"Форум будущего 2050" - событие с многомиллионной аудиторией, аналогов которому в России и в мире ещё не было. Организатором выступил Институт Царьграда.

Наши зрители наблюдали за выступлениями именитых спикеров по всему миру. ВИП-гости прибыли из разных точек планеты. Таким образом, на территории кластера "Ломоносов" (Москва), где проходил форум, состоялась самая масштабная дискуссия о будущем. Итоги "Форума будущего 2050" в цифрах: 2 насыщенных дня, 127 вдохновляющих спикеров, 162 СМИ, рассказавших о форуме, и 3660 участников, неравнодушных к будущему нашей страны.

Телеканал Царьград вещал с форума в прямом эфире. Всё самое интересное - в рубрике "Первого русского". Но что ещё важнее, лекции участников собраны на сайте "Форума будущего 2050" и доступны в режиме онлайн в любую минуту. Строим будущее вместе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь