Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Онколог раскрыл шесть самых опасных продуктов: Растут раковые клетки
Фото: © Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Здоровье

Онколог раскрыл шесть самых опасных продуктов: Растут раковые клетки

Ряд продуктов медики приравняли к сигаретам и алкоголю. Что самое опасное в такой пище, объяснил онколог, хирург и лимфолог Владимир Ивашков.

Минимизировать риски появления злокачественной опухоли можно, правильно составить рацион. Даже если вы время от времени едите бургер и тому подобную еду, то рекомендуется "закусывать" такую пищу большим количеством зелени - например, листьями салата. Так хотя бы организм получит полезную для кишечника клетчатку, что частично нивелирует вред от жирного блюда.

"В тарелке обязательно должны быть овощи, белковые продукты, не должно быть перекоса в сторону жиров", - отметил  Владимир Ивашков на YouTube.

Он напомнил, что в ВОЗ составили список продуктов, которые приравняли к спиртному и сигаретам, учитывая вредное воздействие на организм и частоту потребления продуктов.

36-летняя женщина пропустила два симптома: Через год врачи нашли у неё рак кишечника 4-й стадии

Стоит задуматься, если вы почти каждый день едите колбасу. В этом случае снизить риски рака кишечника не получится, даже если у вас нет вредной привычки.

Помимо колбасы в списке продуктов, которые особенно вредны, - чипсы, хлеб длительного хранения, хлопья для завтрака, готовая замороженная еда и восстановленный сок.

По словам специалиста, многочисленные этапы обработки изменяют структуру пищи. В результате она негативно влияет на пищеварение, усвоение питательных веществ.

Фото: © Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

"Ультраобработанные продукты обычно калорийны, и содержат большое количество сахара, соли и насыщенных жиров. При этом в них мало клетчатки, белка и микроэлементов. Там же встречаются различные добавки: эмульгаторы, подсластители, красители, ароматизаторы. Они могут неблагоприятно влиять на микробиом кишечника, а значит повышать риск многих хронических заболеваний", - объяснил специалист.

Чтобы сократить такую пищу, врач посоветовал читать состав, избегая сахара на первом месте. Если в продукте в два раза больше жира, нежели белка, от него лучше отказаться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь