Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты из Азербайджана убили русского парня. Били со спины. Адвокат прямо рассказал о сложностях в деле Арсения Ерошевича
Фото: Царьград
Общество Происшествия

Мигранты из Азербайджана убили русского парня. Били со спины. Адвокат прямо рассказал о сложностях в деле Арсения Ерошевича

Футболист Арсений Ерошевич скончался после жестокого группового избиения в Щёлково. Несмотря на то что дело взял под личный контроль глава СК Александр Бастрыкин, адвокат семьи погибшего указывает на некоторые сложности в нём, которые могут вызвать проблемы в расследовании.

Трагедия в подмосковном Щёлково завершилась смертельным исходом. Молодой футболист Арсений Ерошевич, жестоко избитый группой нападавших, скончался в больнице, не приходя в сознание. По информации Telegram-канала "Многонационал", к избиению были причастны мигранты из Азербайджана. Молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы. Несмотря на то что дело об убийстве взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, адвокат семьи погибшего Роман Прохоров указывает на тревожные нестыковки, которые могут помешать справедливому расследованию.

Как известно, конфликт начался с провокации. К Арсению и его другу Егору подошёл некий Радик, с которым у футболиста был спор на поле. Он предложил "поговорить как мужчины", но вместо честного разговора началась подлая расправа. К Радику мгновенно присоединился его друг Ислам, наносящий удары со спины, а затем ещё около пятнадцати человек. Избиение толпой лежачего парня попало на видеокамеры и вызвало шок у общественности.

Несмотря на кажущуюся простоту дела, адвокат Прохоров прямо заявляет о серьёзных проблемах на самом раннем этапе следствия. Во-первых, отец Арсения признан потерпевшим, а вот его друг Егор, который также был избит и получил аналогичные травмы, но чудом выжил, - до сих пор нет.

Фото: Царьград

Во-вторых, до сих пор не был найден мобильный телефон Арсения и его личные вещи, которые могут быть ключевыми вещдоками. В-третьих, и это самое главное, на свободе остаётся гражданин, который начал конфликт с удара локтем в голову. По словам адвоката, в социальных сетях этот человек заявляет, что не знает задержанных, однако при аресте у одного из подозреваемых в телефоне был обнаружен его номер.

Следствие только началось, но я уверен, что его итог будет справедливым. Ну а мы, граждане Российской Федерации, посмотрим на результаты,

заявил адвокат.

По данным ГУ МВД России по Московской области, как минимум один из задержанных по делу является гражданином одной из стран Средней Азии. А авторы канала "Многонационал" убеждены, что нападавшие являются частью этнической ОПГ, владеющей сетью хостелов. Остаётся надеяться на то, что преступники понесут заслуженное наказание за убийство русского парня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нашутил! Откуда у Хазанова миллиард: Юморист раскрыл цену рабского патриотизма "Добровольцы закончились": Власти готовят "тихую" мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах Один "Томагавк" в центре Воронежа — и всё закончится: Путин сыграл на опережение Генштаб взмолился о мире. Началась срочная эвакуация. Катастрофа показана на карте: Главное с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь