Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это разгром. Вой по ту сторону фронта: Россия сделала это за неделю
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Это разгром. Вой по ту сторону фронта: Россия сделала это за неделю

Весеннее наступление ВС РФ заставило противника волноваться. Вой по ту сторону фронта заполонил Интернет: Россия сделала это за неделю. Похоже, это и вправду разгром. Подробности - в материале Царьграда.

Русская армия ускорила освобождение Донбасса и других регионов. Украинские ресурсы фиксируют серьёзное продвижение.

Россия впервые с декабря захватила более 100 км² территории Украины за неделю. Основные направления удара - Донетчина, Сумщина и Харьковщина,

- делится успехами наших войск телеграм-канал "Инсайдер UA".

Каждый день Министерство обороны России сообщает об освобождении того или иного населённого пункта. Например, во вторник, 27 мая, под контроль РФ перешла Старая Николаевка в Донецкой Народной Республике. А 26 мая солдаты ВСУ потеряли Владимировку и Беловоды в Сумской области. Но дальше - больше. По мнению западных аналитиков, планы у Кремля на это лето куда серьёзнее, чем освобождение небольших сёл и посёлков. На очереди сразу три региона.

Россия попытается продвинуться в области Сумы, Харьков и Днепропетровск, чтобы помимо четырёх формально аннексированных регионов создать новые проблемы для переговоров,

- заявил военный эксперт Нико Ланге изданию Bild.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Тем временем противник жалуется, что значительное количество наших сейчас расположено возле Сумской и Харьковской областей. Следовательно, новое наступление не за горами.

Скопление личного состава на государственной границе - это ясный сигнал о подготовке активных враждебных нападений,

- отмечает Андрей Помагайбус, начальник штаба 13-й оперативной бригады ВСУ "Хартия".

Помимо наращивания личного состава фиксируется усиление дроновой армады России. Ланге подчёркивает, что ВС РФ не пасут задних в этой гонке и уже превосходят украинцев.

Армия Путина (президента России Владимира Путина. - Ред.) научилась вести дроновую войну, массово производила новые дроны и теперь хочет их применить. Русские копируют тактику противоположной стороны и тем самым добиваются успеха. С тысячами новых дронов и средствами радиоэлектронной борьбы они теперь охотятся на украинскую логистику и каждый день десятками выводят её из строя,

- заявил собеседник Bild.

И это действительно так. Совсем недавно Киев пытался показать своё преимущество в небе, отправив сотни беспилотников на мирное население России, которое находится вне зоны СВО. Несколько дней Москва терпела эти провокации, после чего дала жёсткий ответ. В итоге были поражены важнейшие объекты, связанные с ВПК противника. Теперь БПЛА гораздо реже беспокоят наших граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский не подпишет капитуляцию. Он оказался глупее своих предшественников

"Мам, эта армия расстреляла двух солдат": Боевики ВСУ устроили расправу над пленными на глазах мирных людей

"Я умираю": Самое странное в ролике - голос Кадырова, а не болезнь

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь