Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главкома Сырского - в отставку, по России - массированный удар: Инсайды миллионников о плане Киева
Фото: Царьград
Политика СВО

Главкома Сырского - в отставку, по России - массированный удар: Инсайды "миллионников" о плане Киева

Инсайды украинских "миллионников" рисуют тревожную картину ближайшего будущего. По их данным, на фоне тотальной катастрофы ВСУ на фронте Владимир Зеленский готовит массированный удар по территории России британскими ракетами. Цель - создать "мегаперемогу" и сместить фокус с военных провалов. В то же время планируется отставка главкома Александра Сырского, который должен стать козлом отпущения.

Украинские Telegram-каналы, считающиеся инсайдерскими, вновь будоражат информационное пространство мрачными прогнозами. Согласно их данным, Киев пребывает в отчаянии и готовит два ключевых шага, призванных переломить катастрофическую ситуацию на фронте и в информационном поле: массированный удар по глубокой территории России и отставку главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. Эти меры, по мнению источников, являются звеньями одной цепи, сплетённой из военных провалов и политического выживания.

Ситуация для ВСУ, по словам инсайдеров, близка к критической. Авторы канала "Картель" констатируют:

Сейчас для ВСУ самое сложное время за весь период войны, и все говорят о тотальной катастрофе, которая последует за этим.

В качестве подтверждения приводятся тяжелейшие потери под Купянском и Покровском, где, по данным канала, украинская сторона теряет более 1500 военных в сутки. На этом фоне главе киевского режима Владимиру Зеленскому срочно требуется громкий успех, способный затмить фронтовые сводки.

Фото: Царьград

Таким спасательным медиаинструментом, по информации, должен стать масштабный удар по России. Канал "Легитимный" с более чем миллионом подписчиков подтверждает:

Удар готовится массовый по России. Ракеты дали как спасательный медиаинструмент, чтобы сместить зраду, так как на этом фоне никто не даст.

Сообщается, что для атаки будут использованы британские ракеты, цель была выбрана также британцами и является "значительной в медийном плане". Однако авторы предупреждают о крайне опасных последствиях такой авантюры:

Ответка может быть для Украины катастрофичной. Готовьтесь к худшему.

Параллельно с подготовкой удара, по данным источников, в офисе президента готовят и политическое прикрытие на случай дальнейших провалов. Роль "громоотвода" отведена главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому. "Легитимный" со ссылкой на свои источники сообщает, что, несмотря на публичную уверенность, Сырский находится в подавленном состоянии и его отставка - лишь вопрос времени.

Скорее всего, в этот раз его точно снимут. Хотя офисные обещают ему сохранить пост, а слить кого-то другого (думают [обманут] его),

- пишут инсайдеры.

Фото: Царьград

Согласно их данным, Сырский изначально был оставлен на посту главкома не благодаря, а вопреки:

В 2024 его не сняли, так как не было замены (он удобная марионетка) и смогли замять шумиху в обществе от провалов на фронте. Оставляли Сырского для того, чтобы он дальше впитывал в себя негатив, а Зеленский в любой момент мог спихнуть все на него, сделать его козлом отпущения.

Теперь, когда провалы стали слишком масштабными, чтобы их игнорировать, эта схема, по мнению авторов, должна быть приведена в действие.

Пусть даже эти инсайды и кажутся стороннему наблюдателю неоригинальными и повторяющимися, они красноречиво свидетельствуют о глубине кризиса на Украине. Ситуация, судя по всему, развивается по предсказуемому сценарию: военные неудачи пытаются компенсировать рискованными медийными акциями, а политическое руководство заранее готовит козлов отпущения.

Британия тайно передала ракеты Украине: "Запаса должно хватить на зиму"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту 20 тысяч мёртвых солдат – отвлекающий манёвр. Гениальный ход Белоусова: Рекордный марш-бросок – мы внезапно забираем Чернигов и Запорожье Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь